Los 634

Aubertin, Bernard

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Fontenay aux Roses, 1934 - Reutlingen, 2015
63 x 52 cm
"Dessin de feu", 1974. Assemblage. Abgebrannte Streichhölzer, Feuerspuren und Bleistift auf grauem Karton. In Faserstift rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Ketterer Kunst, München, Auktion 416, 7. Juni 2014, Lot 517.